Первая очередь, Вы уже получаете права Собственности?

• 62 Ответов
  • 9678 Просмотров

RomanK

• Старожил
  • 325
Добрый день!  Когда мы заключали ДДУ, Замайский говорил, что первая очередь должна будет сдана/введена официально в эксплуатацию в конце сентября-октябре. А после такой процедуры, каждый владелец ДДУ может пойти и без ведома Каскада перевести договор в Собственность. Вот собственно хотел уточнить есть ли уже первые обладатели? Или может кто то, что уточнял?  

Prada

• Новичок
  • *
  • 49
Присоединяюсь к вопросу...

Property

• Ветеран
  • 1124
Считаю необходимым создать отдельную тему при сдаче в эксплуатацию 1-ой очереди.

Предварительно:

Ни в коем случае не подписывть никаких официальных актов приемки и передачи недвижимости в собственность до тех пор, пока не будут решены все вопросы, поднятые в закрепленных темах данного форума, а именно:

1. право собственности на землю под каждой квартирой таунхаусов
2. все строительные недостаки вашей конкретной квартиры
3. все строительные недостатки и планировочные просчеты, как-то ширина парковочного пространства между корпусами, освещение, качество дорожного полотна и т.д.

Список можно продолжить.

Я предлагаю обсудить этот вариант и действовать согласованно. Кто что думает?

Property

• Ветеран
  • 1124
Ну и еще одним пунктом можно добавить, при переходе в собственность - переход в полноправные члены кооператива с правом голоса.

Я лично не хочу, чтобы Каскад управлял нашим поселком, у нас должно быть право выбора эксплуатирующей организации и определения размеров взносов в кооператив.

RomanK

• Старожил
  • 325
Property вы же из первой очереди, может вы что то ответите?

svetlana7.7

• Постоялец
  • 167
Пока не получаем(((

RomanK

• Старожил
  • 325
svetlana7.7 а что то говорят? или обещают?

Олеся1992

• Новичок
  • *
  • 21
Светлана, а Вы не могли бы сказать, по какой причине оттягивается момент?(  

svetlana7.7

• Постоялец
  • 167
Обещают вот-вот), точная информация будет после 15 декабря. На самом деле сроки всегда немного сдивгаются..раз обещали осенью - надеемся на зиму!

Олеся1992

• Новичок
  • *
  • 21
Вас можно будет попросить написать после 15 декабря или когда что-то изменится?) получается проблемы с госкомиссией или со сдачей собственникам?

Олеся1992

• Новичок
  • *
  • 21
Вас можно будет попросить написать после 15 декабря или когда что-то изменится?) получается проблемы с госкомиссией или со сдачей собственникам?

svetlana7.7

• Постоялец
  • 167
После 15 декабря - напишу информацию..

Property

• Ветеран
  • 1124
Сроки в ДДУ стоят 1 кв.2016 г. Ждем. Больше пока нечего сказать. Каскад еще не нарушал юридически своих обязательств по срокам вроде как)

Реклама

• Реклама

Pavel

• Старожил
    • 342
    В субботу был в ДТ, где мне сказали радостную весть, что первая очередь в пятницу была сдана в эксплуатацию. Бумаг никаких не видел. т.ч. скоро стройными рядами за свидетельствами о собственности :)

svetlana7.7

• Постоялец
    • 167
    Спасибо за приятные новости!