Уборка за домашними питомцами

• 53 Ответов
  • 9134 Просмотров

Pavel

• Старожил
  • 342
Уборка за домашними питомцами
« 09 Январь 2017, 07:25:06 »
Уважаемые соседи,
Давайте уважать себя и соседей по поселку.
Некоторые из Вас предпочитают выгуливать свою живность по общим территориям, включая детские площадки. Но почему Вам так трудно взять пакетик и собрать то, что навалили ваши собачки? Привыкли что ли жить, извините, в дерьме? По весне сами будете ходить и любоваться.
Если так будет продолжатся, то придется вас вычислить (хотя, если честно, уже вычислили) и носить содержимое пакетиков от нашего зверька вам под дверь. Да и в последующем указать номера ваших домов, чтобы порядочные соседи делали тоже самое.

Besenok

• Новичок
  • *
  • 13
Re: Уборка за домашними питомцами
« Ответ #1: 09 Январь 2017, 20:40:20 »
Цитата: Pavel
Уважаемые соседи,
Давайте уважать себя и соседей по поселку.
Некоторые из Вас предпочитают выгуливать свою живность по общим территориям, включая детские площадки. Но почему Вам так трудно взять пакетик и собрать то, что навалили ваши собачки? Привыкли что ли жить, извините, в дерьме? По весне сами будете ходить и любоваться.
Если так будет продолжатся, то придется вас вычислить (хотя, если честно, уже вычислили) и носить содержимое пакетиков от нашего зверька вам под дверь. Да и в последующем указать номера ваших домов, чтобы порядочные соседи делали тоже самое.

Полностью поддерживаю!!!

Аленький

• Новичок
  • *
  • 3
« Ответ #2: 09 Январь 2017, 20:57:23 »
Добрый вечер!
Полностью с Вами согласна!!!
Это достаточно болезненная тема, но нужно поднимать ее сейчас, иначе погрязнем...
Мы пока не живем в поселке, приобрели таун в 32 корпусе и пока не ясно, когда 3-ю очередь построят.
У нас 2 йорика, всегда убираем за ними, и знаем, как трудно бывает уговорить собачников убирать за своими питомцами. Увы...  
                             Поэтому я за решительные меры!  
                                                 Мы так отучили соседей в нашем прежнем поселке выносить свои мешки с мусором на улицу и оставлять около подъезда (приносили мусор обратно под их двери).

Little Vasya

• Пользователь
  • **
  • 91
« Ответ #3: 09 Январь 2017, 21:57:01 »
Добрый вечер!
Соседи полностью вас поддерживаю!
Так же недавно произошел неприятный инцидент с моей супругой, крупная собака без намордника и поводка очень агрессивно отреагировала  на жену,находящуюся на собственном участке, на команды хозяина собака не реагировала.
К сожалению, меня в тот момент с ней не было и к счастью, не было детей. Сожалею, что до морозов не успел сделать ограду.
Хотелось бы оговорить не только уборку отходов жизнедеятельности, но и выгул крупных собак исключительно с поводками и в намордниках.

Pavel

• Старожил
  • 342
« Ответ #4: 10 Январь 2017, 07:43:08 »
Цитата: Little Vasya
Добрый вечер!
Соседи полностью вас поддерживаю!
Так же недавно произошел неприятный инцидент с моей супругой, крупная собака без намордника и поводка очень агрессивно отреагировала  на жену,находящуюся на собственном участке, на команды хозяина собака не реагировала.
К сожалению, меня в тот момент с ней не было и к счастью, не было детей. Сожалею, что до морозов не успел сделать ограду.
Хотелось бы оговорить не только уборку отходов жизнедеятельности, но и выгул крупных собак исключительно с поводками и в намордниках.

Крупных собак вообще можно за шлагбаум вывести в поле под ЛЭП погулять. по территории уж совсем свинство.

Next1979

• Постоялец
  • 226
« Ответ #5: 10 Январь 2017, 08:13:35 »
у нас тоже есть щенок.
Гулять только начинаем возле дома, но обязательно за собой будем убирать (хотя пока убирать нечего, к улице не привык еще).
К вопросу про крупную собаку. Недавно был случай с супругой во время ее прогулки с коляской. В районе солнечных часов, к ней подбежала огромная собака с ошейником, без намордника и хозяев. Собака явно вела себя агрессивно!!! За деток на площадке страшно!!!

Andrey_S

• Старожил
  • 444
  • Приемка таунхаусов
« Ответ #6: 10 Январь 2017, 08:48:55 »
Так а чья собака крупная?
Андрей, инженер технического надзора +7 (926) 203-22-74 whats app
https://www.instagram.com/priemkin_ru/
Приемка таунхаусов, дуплексов и коттеджей
Проектирование интерьеров и инженерных сетей
Ремонт и отделка таунхаусов, дуплексов и коттеджей

« Ответ #7: 10 Январь 2017, 10:04:15 »
Расскажу о своём случае. Дело было на моей даче, сосед, через два дома (очень приятный человек) выгуливал свою собаку. Она всегда бегала впереди него (собака тоже хорошая). Может сосед и не видел, где собачка оправляется (а оправлялась около моей калитки). Два раза вляпались не глядя. Взяла лапатку и отнесла под калитку соседа (молча). Все, как бабки умыли. По видимому человек не только приятный, но и умный, все понял.

Nowus

• Пользователь
  • **
  • 52
« Ответ #8: 10 Январь 2017, 10:24:59 »
Если, крупная собачка и дальше будет, бегать без намордника и в свободном режиме! Извинтите!!! Но продлится , это не долго обещаю!!!

Next1979

• Постоялец
  • 226
« Ответ #9: 10 Январь 2017, 10:46:53 »
Цитата: Andrey_S
Так а чья собака крупная?

Крупный щенок судя по поведению.
Выбежал со стороны 1 - 35 корпуса.

RomanK

• Старожил
  • 325
« Ответ #10: 10 Январь 2017, 13:30:30 »
Видел перед НГ годом выгуливали большого чёрного пса между первой (дом 2) и второй очередью (дом 13) таунов, без намордника и поводка видимо много там всплывет ...  Видимо кто то из домов 13,14,23 или 24

karsen

• Новичок
  • *
  • 18
« Ответ #11: 10 Январь 2017, 16:06:01 »
Роман, очень надеюсь,  что Ваше обещание не относится к собаке!
Решать вопрос, необходимо с хозяевами, которые что-то не понимают.
Своих питомцев (маламут и курцхар) без ошейника и намордника выгуливаю ежедневно ( в Москве) с 3 до 4 часов утра.
В дневное и вечернее время собаки гуляют на поводке, о
тходы убираю.
На своих собак, наромдники одеть не дам (продам квартиру)если потребуется!!!

P.S. В поселке пока не живу, это не моя собака. (...собака бывает кусачей, только от жизни собачей... )

Pavel

• Старожил
  • 342
« Ответ #12: 10 Январь 2017, 17:54:47 »
Цитата: karsen
Роман, очень надеюсь,  что Ваше обещание не относится к собаке!
Решать вопрос, необходимо с хозяевами, которые что-то не понимают.
Своих питомцев (маламут и курцхар) без ошейника и намордника выгуливаю ежедневно ( в Москве) с 3 до 4 часов утра.
В дневное и вечернее время собаки гуляют на поводке, о
тходы убираю.
На своих собак, наромдники одеть не дам (продам квартиру)если потребуется!!!

P.S. В поселке пока не живу, это не моя собака. (...собака бывает кусачей, только от жизни собачей... )

закон один для всех: большая собака - будьте добры намордник. иначе рано или позно будут неприятности....

Реклама

• Реклама
    « Ответ #12: 10 Январь 2017, 17:54:47 »

Nowus

• Пользователь
    • **
    • 52
    « Ответ #13: 11 Январь 2017, 10:48:28 »
    Обращение только в рамках закона! Как хозяину, так и собаке, как хозяин будет  его доносить собаке, это  я уж не знаю)))!  А, если к тебе несется собака тебя пожевать то что....   делать? Закон о самообороне. А, как еще?

karsen

• Новичок
    • *
    • 18
    « Ответ #14: 11 Январь 2017, 11:38:40 »
    PAVEL, неприятности... мы переживём, а касаемо "закона" - хорошая шутка!
    NOWUS, на Вас бежит человек, Вы ему самооборону, а он бегун!
    Кстати, Джеки Чан тоже бегает.