Уборка за домашними питомцами

• 53 Ответов
  • 8032 Просмотров

Pavel

• Старожил
  • 342
Re: Уборка за домашними питомцами
« Ответ #15: 11 Январь 2017, 11:51:49 »
Для "одаренных" пишутся соответствующие Законы и подзаконные акты. т.ч. welcome, изучайте.

Правила содержания собак в Московской области

1. Общие положения
1.1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом "О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения", Законом Российской Федерации "О ветеринарии" и Законом Московской области "О правилах по обеспечению благоустройства и порядка на территории Московской области" и направлены на реализацию законных прав и свобод граждан, обеспечение санитарно - эпидемиологического и ветеринарного благополучия, охрану здоровья и жизни людей.
1.2. Настоящие Правила определяют порядок регистрации собак и кошек на территории Московской области, регламентируют условия их содержания в жилых помещениях.
1.3. Настоящие Правила распространяются на всех владельцев собак и кошек, включая организации независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности (далее - владелец), находящихся на территории Московской области.
2. Порядок регистрации собак и кошек
2.1. Собаки и кошки независимо от породы, принадлежащие гражданам и организациям, подлежат ежегодной вакцинации против бешенства в государственных ветеринарных учреждениях.
2.2. При проведении вакцинации государственные ветеринарные учреждения Московской области производят регистрацию собак и кошек. При этом владельцу выдается регистрационное удостоверение или делается в нем отметка.
2.3. При регистрации собак и кошек владельца знакомят с настоящими Правилами под расписку.
2.4 Ответственность за своевременную регистрацию несут владельцы собак и кошек.
3. Порядок содержания собак и кошек
3.1. Условия содержания собак и кошек должны соответствовать их видовым и индивидуальным особенностям и отвечать ветеринарно - санитарным правилам. Число собак и кошек, содержащихся в жилом помещении, ограничивается возможностью обеспечения им нормальных условий содержания.
3.2. Временное содержание собак и кошек в гостиницах и общежитиях регулируется правилами внутреннего распорядка в гостиницах и общежитиях.
3.3. Владельцы собак и кошек могут содержать их в отдельной квартире, занятой одной семьей. Допускается содержание собак и кошек в квартире, занятой несколькими семьями, при согласии всех совершеннолетних, проживающих в этой квартире.
3.4. Содержать собак в местах общего пользования в жилых помещениях (на лестничных площадках, чердаках, в подвалах, коридорах и т.д.), а также на балконах и лоджиях запрещается.
3.5. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.
3.6. Продажа и вывоз собак и кошек за пределы муниципального образования допускается при наличии ветеринарной сопроводительной документации и регистрационного удостоверения с указанием даты последней вакцинации против бешенства.
3.7. Разрешается перевозить животных по территории Московской области всеми видами транспорта при соблюдении условий, обеспечивающих безопасность для окружающих людей и имущества. Собаки должны быть в намордниках и на коротком поводке.
3.8. При движении по улице собака должна находиться на коротком поводке.
3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.
3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.
3.11. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.
4. Права и обязанности владельцев
4.1 Владельцы обязаны:
4.1.1. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
4.1.2. Немедленно устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.
4.1.3. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях.
4.1.4. Не посещать с собакой детские площадки, магазины, столовые, спортплощадки, стадионы, детские дошкольные и школьные учреждения и другие места общего пользования.
4.1.5. Гуманно обращаться с животными, не выбрасывать их, не оставлять надолго без присмотра, пищи, воды, не избивать, а в случае заболевания животного - вовремя обратиться за ветеринарной помощью. При нежелании в дальнейшем содержать собаку или кошку - передать или продать ее другому владельцу, заинтересованной организации.
4.1.6. Немедленно сообщать в городские и районные станции по борьбе с болезнями животных и медицинские учреждения о случаях травмирования собакой или кошкой человека.
4.1.7. Сообщать в городские и районные станции по борьбе с болезнями животных о случаях внезапного падежа собаки или кошки, а также подозрения на заболевание бешенством. Изолировать заболевшее животное, а в случае его гибели не производить захоронение до прибытия ветеринарного специалиста. Павшее животное снять с регистрации в учреждениях государственной ветеринарной службы.
4.2. Любое животное является собственностью владельца и как всякая собственность охраняется законом.
4.3. Владелец имеет право на непродолжительное время пребывания в помещениях зданий оставить собаку без сопровождения, привязанной на коротком поводке к надежной опоре вблизи здания.
5. Ответственность владельца собаки за соблюдение Правил
5.1. За несоблюдение настоящих Правил владелец привлекается к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
5.2. Владелец несет ответственность за вред, причиненный принадлежащей ему собакой или кошкой, гражданам или их имуществу в соответствии с законодательством.

Сотрудники милиции напоминают, что в соответствии с законодательством:

- выгул собак на территориях парков, скверов, учреждений здравоохранения, дошкольных и образовательных учреждений, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
- вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) наказывается штрафом в размере от 100 рублей до 2 тысяч рублей.
- за непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными нарушители могут быть подвергнуты штрафу в размере от 100 рублей до одной тысячи.
- если нарушение правил содержания животных в городах и других населенных пунктах повлекло причинение вреда здоровью или имуществу жителей, это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 2,5 до 10 тысяч рублей.
Источник ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Pavel

• Старожил
  • 342
« Ответ #16: 11 Январь 2017, 11:57:05 »
P.S. видеофиксацию организую :)

Nowus

• Пользователь
  • **
  • 52
« Ответ #17: 11 Январь 2017, 11:58:03 »
Karsen! Ключевое слово пожевать)

RomanK

• Старожил
  • 325
« Ответ #18: 11 Январь 2017, 13:39:42 »
Цитата: karsen
Роман, очень надеюсь,  что Ваше обещание не относится к собаке!
Решать вопрос, необходимо с хозяевами, которые что-то не понимают.
Своих питомцев (маламут и курцхар) без ошейника и намордника выгуливаю ежедневно ( в Москве) с 3 до 4 часов утра.
В дневное и вечернее время собаки гуляют на поводке, о
тходы убираю.
На своих собак, наромдники одеть не дам (продам квартиру)если потребуется!!!

P.S. В поселке пока не живу, это не моя собака. (...собака бывает кусачей, только от жизни собачей... )

Подскажите о каком обещание Вы говорите?

karsen

• Новичок
  • *
  • 18
« Ответ #19: 11 Январь 2017, 13:48:57 »
Pavel, отдельных законов, для "одоренных",к сожалению не создают (а Вы человек явно "одаренный")!!!
Видеофиксация, я ЗА (опять повеселили, СПАСИБО).
Nowus,никогда в жизни не видел собак, у которых была на лбу наклейка, хочу пожевать!

А если серьёзно,давайте уважать людей, понимать их, и будет всё хорошо!

karsen

• Новичок
  • *
  • 18
« Ответ #20: 11 Январь 2017, 14:03:49 »
RomanK,пост номер 8, первая страница этой темы.

RomanK

• Старожил
  • 325
« Ответ #21: 11 Январь 2017, 14:31:11 »
Цитата: karsen
RomanK,пост номер 8, первая страница этой темы.

Так это Вы к Nowus обращаетесь! Ну я с ним согласен что бездействовать не буду если у собаки и хозяина поведение не адекватное. Собака на территории только на поводке!

Verona

• Пользователь
  • **
  • 56
« Ответ #22: 11 Январь 2017, 16:54:03 »
Прямо под нашими окнами ( Кстати,  в этих корпусах по-моему не живет ни одной семьи пока. А у нас территория обнесена забором? Посторонних собак не может быть на территории?    

Verona

• Пользователь
  • **
  • 56
« Ответ #23: 11 Январь 2017, 16:55:22 »
Дмитрий, вы уже завели собачку? Поздравляю! Что за собачка у вас? Тоже не дождемся переезда, чтобы обзавестись псинкой.

karsen

• Новичок
  • *
  • 18
« Ответ #24: 11 Январь 2017, 18:58:29 »
RomanK, собак на територии поселка выгуливать не собираюсь, у меня квартира в 29 доме.
Неужели Вы думаете, что я поведу собак специально на территорию посёлка?Ранним утром с 3 до 4 за ТЕРРИТОРИЕЙ, по соглашению (могут с собаками тоже гулять)гуляю без поводвка,  в остальное время за пределами поселка на поводке,без намордника!
Если есть возражения,  готов обсудить.
Про адекватность (читая книгу полностью, Вы получаете большее количество информации) первый и крайний абзац не дают полного представления.

Andrey_S

• Старожил
  • 444
  • Приемка таунхаусов
« Ответ #25: 11 Январь 2017, 22:48:43 »
Сейчас вспомнил случай, наверно летом было или весной 16 года. Вышел на задний двор своего тауна, у нас 10 секционный дом, на тот момент ни у кого еще заборов не было. Это между 7 и 8 домами. Ко мне подбежала довольно большая собака и облаяла, не очень приятно. Но если бы со мной была моя 3-х летняя дочь, она бы очень сильно испугалась. Вот вопрос, какого %@$#! хозяин такую собаку отпустил без поводка на территории поселка? Я помню, кто-то собаку окликнул тогда и она убежала. я де-факто был на своем участке, только вот собаки не разбираются в кадастровых границах.
Андрей, инженер технического надзора +7 (926) 203-22-74 whats app
https://www.instagram.com/priemkin_ru/
Приемка таунхаусов, дуплексов и коттеджей
Проектирование интерьеров и инженерных сетей
Ремонт и отделка таунхаусов, дуплексов и коттеджей

NadinB

• Новичок
  • *
  • 6
« Ответ #26: 13 Январь 2017, 18:12:38 »
Полностью поддерживаем цивилизованный выгул собак, мы из 19корпуса, пока не живём, но есть 2собаки,тоже не предполагаем гулять на территории посёлка, места не так много, можно быстро всё загадить, но здесь возникает вопрос к руководству Каскада, про их обещание сделать калитки в лес, во всяком случае,когда мы покупали таун, Кабанова Татьяна клятвенно заверяла, хотя и собачья площадка была тогда обещана. По прошествии времени понимаем;обещать не значит жениться.
Что касается большой собаки: в прошлом году зимой между нашими таунами 19,20,21 мужчина с ребенком выгуливал 4-х мес.щенка кане-корсо,серьёзная собака.

Юлия Ш

• Новичок
  • *
  • 29
« Ответ #27: 14 Январь 2017, 13:08:04 »
У нас тоже есть собака (корги) и я не особо понимаю почему на территории поселка мы не можем выгуливать собаку, если мы за ней убираем? Кому и чем это мешает?
Мне кажется, что все должны проявлять разумную адекватность. Владельцы собак - если ваша собака большая, выглядит опасно - водите на поводке, надевайте намордник, даже если знаете что она добрая и не укусит. Она может просто напугать. Если хотите отпускать - выйдите за шлакбаум, это же рядом. Там куча места.
Хотя, касательно намордника, на мой взгляд они не обязательны, если собака на поводке и хозяин уверенно ее держит (бывает гуляют девочки с ратвеллерами, вот там лучше с намордником).
Все остальные - если собака на поводке и в наморднике, она никому ничем не может мешать.
И я думаю, что все согласны с тем, что за любой собакой нужно убирать.

Реклама

• Реклама
    « Ответ #27: 14 Январь 2017, 13:08:04 »

Little Vasya

• Пользователь
    • **
    • 91
    « Ответ #28: 14 Январь 2017, 18:54:02 »
    Юлия Ш поддерживаю по всем пунктам, главное чтобы другие хозяева питомцев также относились к этому как и Вы.

mrJettube

• Постоялец
    • 101
    « Ответ #29: 15 Январь 2017, 21:18:40 »
    Цитата: Юлия Ш
    У нас тоже есть собака (корги) и я не особо понимаю почему на территории поселка мы не можем выгуливать собаку, если мы за ней убираем? Кому и чем это мешает?
    Мне кажется, что все должны проявлять разумную адекватность. Владельцы собак - если ваша собака большая, выглядит опасно - водите на поводке, надевайте намордник, даже если знаете что она добрая и не укусит. Она может просто напугать. Если хотите отпускать - выйдите за шлакбаум, это же рядом. Там куча места.
    Хотя, касательно намордника, на мой взгляд они не обязательны, если собака на поводке и хозяин уверенно ее держит (бывает гуляют девочки с ратвеллерами, вот там лучше с намордником).
    Все остальные - если собака на поводке и в наморднике, она никому ничем не может мешать.
    И я думаю, что все согласны с тем, что за любой собакой нужно убирать.

Юлия , скажите пожалуйста как вы убираете за своей собакой когда она справляет свою нужду по маленькому ?
    На чьих парковочных местах  или на машины соседей ? Нет возможности в поселке нормально выгуливать собаку  кроме собственного участка или вне поселка .