Уборка за домашними питомцами

• 53 Ответов
  • 8031 Просмотров

Юлия Ш

• Новичок
  • *
  • 29
Re: Уборка за домашними питомцами
« Ответ #30: 15 Январь 2017, 21:41:06 »
Цитата: mrJettube

Юлия , скажите пожалуйста как вы убираете за своей собакой когда она справляет свою нужду по маленькому ?

Отличный вопрос! Никак. А как надо?

Pavel

• Старожил
  • 342
« Ответ #31: 16 Январь 2017, 07:09:24 »
Цитата: Юлия Ш
Цитата: mrJettube

Юлия , скажите пожалуйста как вы убираете за своей собакой когда она справляет свою нужду по маленькому ?

Отличный вопрос! Никак. А как надо?

А еще есть "любители" целенаправленно выгуливать собак вдоль детской площадки. Домашние питомцы радостно справляют нужду на горки, качели, игрушки и т.п. Со всем этим потом играют дети....
Поскольку мы проживаем в 4-м доме, то эту картину наблюдаем постоянно.

Юлия Ш

• Новичок
  • *
  • 29
« Ответ #32: 16 Январь 2017, 08:18:49 »
Детска площадка на то и детская, чтобы там дети гуляли, а не собаки..
вопрос был про парковку, на сколько я поняла.

mrJettube

• Постоялец
  • 101
« Ответ #33: 16 Январь 2017, 15:32:50 »
Цитата: Юлия Ш
Детска площадка на то и детская, чтобы там дети гуляли, а не собаки..
вопрос был про парковку, на сколько я поняла.

Юлия, Вы написали "не особо понимаю почему на территории поселка мы не можем выгуливать собаку, если мы за ней убираем? Кому и чем это мешает?"  поэтому я задал вопрос " как вы убираете если собака справляет нужду по маленькому ? " отвечу сам , никак не убираете . Я бы не очень хотел видеть как домашние любимцы справляют нужду у меня под окнами . Считаю , возможности выгуливать собаку в поселке ( кроме своего участка и своей парковки ) НЕТ . Компромиса в решении этого вопроса не вижу. Бороться ни с кем не собираюсь , для этого есть стационарные электронные устройства .

Юлия Ш

• Новичок
  • *
  • 29
« Ответ #34: 16 Январь 2017, 16:41:05 »
Ок, ваше мне учтем, на вашей парковке гулять не будем. Но вы не один в поселке живете вроде, так что говорить за всех не нужно.

Andrey_S

• Старожил
  • 444
  • Приемка таунхаусов
« Ответ #35: 16 Январь 2017, 17:16:03 »
За всех не нужно, но я тоже считаю, что детская площадка и вся прогулочная центральная зона не должна быть помечена желтым снегом, ровно как и коричневым. Выходите за территорию ДТ и гуляйте где хотите, там огромная дорога уходящая влево и вправо вдоль леса.
Андрей, инженер технического надзора +7 (926) 203-22-74 whats app
https://www.instagram.com/priemkin_ru/
Приемка таунхаусов, дуплексов и коттеджей
Проектирование интерьеров и инженерных сетей
Ремонт и отделка таунхаусов, дуплексов и коттеджей

mrJettube

• Постоялец
  • 101
« Ответ #36: 16 Январь 2017, 17:27:21 »
Ок , спасибо , я тоже учту ваше мнение . Я не понимаю одного , за поселком огромный пустырь и лес , зачем выгуливать собаку на территори поселка . Я даже не думал , что кто-кто додумается выгуливать ее на асфалте .
Собственной парковки у меня нет и хозяева своих питомцев вправе выгуливать ее , но при этом убирать за ними ( жидкое тоже . Вопрос в другом , как мы относимся к этому , как относятся ваши соседи , проявляем ли мы уважение друг к другу .

Andrey_S

• Старожил
  • 444
  • Приемка таунхаусов
« Ответ #37: 16 Январь 2017, 17:40:27 »
Зачем? Наверно потому, что лень идти куда-то.

Юлия Ш

• Новичок
  • *
  • 29
« Ответ #38: 16 Январь 2017, 17:49:48 »
Ну мы, если честно, даже не живем пока в поселке. Не могу посмотреть, что там с чисткой снега за поселком, но сдается мне что зимой за шлакбаумом не сильно убирают и гулять там не удобно (могу конечно ошибаться). Если там будет комфортно гулять то конечно будем выходить, почему нет. И надо понимать что "специально выделенных площадок для выгула" вокруг нет.
Как убирать "жидкое" пока никто не придумал, только если ходить за собакой со шваброй разве что.
Я одного не понимаю: вы говорите что не хотите видеть в окно как выгуливают у вас на парковке собаку - ок, напишите номер дома - будем обходить, не проблема. То что убирается - уберем, как все нормальные люди. Специально на парковках ходить и писать под двери никто не собирается, разве что мимо пройдем.
Что еще то не так? Вы считаете, что если собака написает на асфальт или снег - вокруг станет грязнее?
Да, и пока собака дойдет до шлакбаума - она обязательно справит нужду раньше.

Andrey_S

• Старожил
  • 444
  • Приемка таунхаусов
« Ответ #39: 16 Январь 2017, 18:17:13 »
Речь шла не о парковке, а о центральной площадке (парке). Там есть дорожка, две площадки, там постоянно играют дети и если там выгуливать собаку, то она обязательно пометит и качели и детские машинки, которые там часто остаются на земле. Для собаки это всего лишь "территория".

Юлия Ш

• Новичок
  • *
  • 29
« Ответ #40: 16 Январь 2017, 18:18:42 »
Тут согласна. Собакам там делать нечего.

Pavel

• Старожил
  • 342
« Ответ #41: 16 Январь 2017, 19:29:05 »
Юлия, Вы молодец! Респект за сознательность! побольше таких соседей. :)

svetlana7.7

• Постоялец
  • 167
« Ответ #42: 19 Январь 2017, 10:55:39 »
Добрый день! У нас собака живет в 7.7 вместе с нами по выходным. Мы ее выгуливаем за территорией, на территории водим всегда на поводке, если что случилось какашки всегда уносим в пакетеке..но писает собака, неконтролируемо - потому что метит территорию где бегают другие собаки. С этим никак нельзя бороться, естественно это до заборов, и не а середине где парк и детская площадка.В наморднике не ходим, но на поводке всегда.

Реклама

• Реклама
    « Ответ #42: 19 Январь 2017, 10:55:39 »

Pavel

• Старожил
    • 342
    « Ответ #43: 23 Январь 2017, 08:16:02 »
    Опять какая-то псина нагадила у нас на парковке чудным воскресным утром... "Уважаемые" хозяева, не доводите до греха. ;)

svetlana7.7

• Постоялец
    • 167
    « Ответ #44: 23 Январь 2017, 10:25:45 »
    Это не мы ) нас не было!