Качество воды в поселке

• 22 Ответов
  • 4123 Просмотров

Nowus

• Пользователь
  • **
  • 52
Re: Качество воды в поселке
« Ответ #15: 22 Март 2017, 08:36:28 »
У Аквафора очень много разного Оборудования. Поэтому словосочетание (фильтры Аквафор) я не понимаю , какой набор Оборудования в конкретном случае! Поэтому так и написал. У службы эксплуатации ВЗУ обязательная регулярная проверка качества воды, особенно бак анализ. Поэтому вода САнитарным нормам будет соответствовать! (В противном случае в прокуратуру , а там все по-жесткому, что касается воды) Поэтому речь об улучшении воды Лично под себя! И воду можно сделать на весь дом не хуже чем из  Осмоса)))! А второй кран лично мне уже надоел !

Natalia_

• Новичок
  • *
  • 40
« Ответ #16: 22 Март 2017, 09:46:24 »
Да, качество воды - один из самых главных вопросов. Это и здоровье людей и работоспособность бытовой техники. Какая бывает "железная" вода в Подмосковье, знаю не по наслышке. На даче вода бежит вроде чистая без фильтра, а если набрать в емкость - становиться через 10 минут как будто молока добавили, а затем выпадают ржавые хлопья и вода снова прозрачная. На другой даче у родителей -такая же ситуация. Поэтому везде на входе целая система фильтров, которые меняются 2 раза в месяц. В Подольске у знакомых в городской квартире по той же причине вся сантехника ржавого цвета через полчаса после уборки. Но так не везде. Есть районы, где вода отличная. Из артезианской скважины. Очень вкусная. Хоть по бутылкам разливай и продавай.  В Москве у нас в квартире вода чистая, хотя и есть небольшой запах хлора. Для чая тоже пользуемся фильтром.  
Спасибо, что столько комментариев. Теперь понятно - в целом вода нормальная, но предела совершенству нет. Можно поставить фильтры и будет идеальной. ;)

caravalenok

• Новичок
  • *
  • 34
« Ответ #17: 23 Март 2017, 13:20:47 »
А мне вот интересно. Что ни кто не отдавал воду на анализ? Или просто жаба душит выложить результаты платной услуги. Если здесь ни кто не выложит результаты с рекомендациями, сам сделаю​ экспертизу и выложат результат. Чего жлобствовать?

xwostik

• Новичок
  • *
  • 19
« Ответ #18: 23 Март 2017, 14:17:40 »
А нельзя свою скважину пробурить на участке?

d.mihalich

• Новичок
  • *
  • 19
« Ответ #19: 23 Март 2017, 15:13:41 »
Цитата: xwostik
А нельзя свою скважину пробурить на участке?

Можно. На глубину 74 метра минимум, и чтобы в радиусе 200 метров не было построек капитальных. Плюс получить лицензию на пользование недрами. А так да, можно.

xwostik

• Новичок
  • *
  • 19
« Ответ #20: 24 Март 2017, 00:00:28 »
это сейчас такие правила??? Мы когда бурили на даче несколько лет назад, никто не заморачивался с каппостройками. И до первой полноценной воды, а не больше 70 метров. И без налога пока, кстати:)

chekin

• Новичок
  • *
  • 3
Качество воды в поселке
« Ответ #21: 07 Август 2017, 16:00:17 »
Качество воды оставляет желать лучшего.

Andrey_S

• Старожил
  • 444
  • Приемка таунхаусов
Качество воды в поселке
« Ответ #22: 07 Август 2017, 21:57:06 »
У нас в ДТ плохая вода? Я ее постоянно пью))
Андрей, инженер технического надзора +7 (926) 203-22-74 whats app
https://www.instagram.com/priemkin_ru/
Приемка таунхаусов, дуплексов и коттеджей
Проектирование интерьеров и инженерных сетей
Ремонт и отделка таунхаусов, дуплексов и коттеджей