Настало время проводить собрание жителей

• 9 Ответов
  • 1782 Просмотров

Pavel

• Старожил
  • 342
Ну вот опять в нашем ДТ очередное ограбление. на этот раз в 23-м доме. На сколько мне известно, стояла сигнализация Гольфстрим. Служба реагирования ехала 22 минуты, т.ч. сомнительная безопасность!
Но речь не об этом, а том, что пора встречаться, скажем, хоть 12.08.2017г. в 11ть-12ть часов и обсуждать следующие вопросы:
1. Улучшение/усиление охраны поселка. Возможно установку дополнительных систем видеофиксации;
2. Освещение поселка, т.к. т.ч. сейчас мы наблюдаем, не лезет ни в какие рамки: темнота кромешная. люди лишний раз гулять боятся! у нас, например, у 4/1 фонарь обещают почить уже второй год. на второй очереди вообще мрак!
3. Ужесточение требований к прибыванию рабочих в ремонтируемых домах: 24 часа в сутки по поселку лазят рабочие любых национальностей и внешнего вида. Ведут себя нагло, сидят где ходят. Надо либо запретить нахождение рабочих на территории после, скажем, 20:00, либо ввести комендантский час опять же с 20:00, чтобы рабочие не могли выходить из домов.
Сейчас уже треть домов заселена, у всех дети. Многие дети гуляют по территории без присмотра взрослых... произойти может все, что угодно.
Короче Соседи, давайте встречаться!

Юлия Ш

• Новичок
  • *
  • 29
« Ответ #1: 11 Август 2017, 13:50:47 »
Жаль, что мы не сможем присутствовать на собрании, так как не в России. Уже скоро подойдет время  делать ремонт ( мы из 3-ей очереди) и крайне озабочены вопросом безопасности.
А есть ли видеонаблюдение в поселке сейчас?

P.S.: еще раз напишу, но правда ограждение заборов вокруг поселка стоит как-то защитить, ворам совсем несложно через забор перелезть и вынести все возможное. Почему все же не рассмотреть колючую проволоку?...

Andrey_S

• Старожил
  • 444
  • Приемка таунхаусов
« Ответ #2: 11 Август 2017, 20:58:55 »
Почему у нас шлагбаум постоянно открыт на выезд? По крайней мере ОЧЕНЬ часто, особенно вечером.

Я знаю по крайней мере об одной дырке в заборе около трансформаторной подстанции рядом с 34 корпусом, уже год наверно никто не закрывает ее. Зачем мы платим коммунальные платежи за такую охрану?
Приемка таунхаусов, дизайн интерьеров и управление строительством в Москве и области
Андрей, инженер технического надзора +7 (926) 203-22-74 whats app

Pavel

• Старожил
  • 342
« Ответ #3: 11 Август 2017, 22:04:30 »
ну что, никого завтра не ждать?
тут уж прицип "моя хата с краю" может не прокатить. хомячковое движение должно дать бой УК, которая не заботится о хомячковой безопасности!  ;D

Andrey_S

• Старожил
  • 444
  • Приемка таунхаусов
« Ответ #4: 11 Август 2017, 22:22:22 »
Теоретически могу успеть к 12 в ДТ
Приемка таунхаусов, дизайн интерьеров и управление строительством в Москве и области

ВладимирЕ

• Новичок
  • *
  • 9
« Ответ #5: 11 Август 2017, 23:03:35 »
Таун 15/4 будет. Собрание будет в 11.00 завтра (12.08.2017г). Информация о собрании разослана всем на почту.

Gina

• Постоялец
  • 153
« Ответ #6: 11 Август 2017, 23:34:08 »
Не смогу поучаствовать, но морально с вами.

Maybe

• Новичок
  • *
  • 4
« Ответ #7: 12 Август 2017, 11:36:46 »
Добрый день! На собрании быть не смогу.

Кто знает, действительно, охранная сигнализация была установлена и активирована?

svetlana7.7

• Постоялец
  • 167
« Ответ #8: 31 Август 2017, 14:09:11 »
Добрый день,
Зашла на форум и обнаружила информацию про общее собрание. К сожалению мне на почту ничего не приходило((
Хотя какие-то сообщения с форума приходят периодически

Andrey_S

• Старожил
  • 444
  • Приемка таунхаусов
« Ответ #9: 31 Август 2017, 23:12:24 »
Я задал коменданту, бухгалтеру и каскаду через онлайн ыорму вопрос про статьи расходов из наших 55₽/мес. Тишина. Гробовая.

Я не буду платить ежемесячные платежи, пока они не предоставят отчет о расходе моих денег. Оплачивать некачественную работу кооператива я не намерен.

Охраны у нас нет, шлагбаум вечно открыт на выезд, канализацию они не прочищают, снег с крыш не убирают, зимой по дорогам ходить без шипов на ногах нельзя. Так а куда деньги то уходят?