Из чего лучше строить дом?

• 7 Ответов
  • 1232 Просмотров

Timothy

• Новичок
  • *
  • 5
« 29 Сентябрь 2017, 07:31:41 »
Собираюсь строить дом, но не знаю из какого материала будет лучше, начать возведение стен. Что б быстрее и выгодней( экономичней ) было. Спросил совета у знакомых дачников, но их ответы чесно говоря просто ввели меня в глубокое размышление. Одни говорят "Строить лучше из древесины (из бруса, бревна или щитовой)- мол быстро и экономия не плохая". Другие говорят- "Делать кирпичный или монолитный (кирпич, беноблок, бетон)- дольше строить- зато надёжно!". Подскажите оптимальный вариан пожалуйста. Заранее благодарен СПАСИБО.

PoM4Er

• Новичок
  • *
  • 2
« Ответ #1: 29 Сентябрь 2017, 13:35:46 »
Особой разницы из чего строить нет. Главное чтобы фундамент был хороший и качественный. Вот на нем лучше не экономить, а сделать все по уму. Хорошо, что сейчас столько много компаний, которые этим занимаются. Брали у них 24 куба бетона и в аренду бетононасос https://szbeton.ru/arenda-betononasosa.html чтоб быстро за день все залить. Там как раз скидку предлагали и специалист бесплатно выезжает на объект и считает кубатуру. Так что заказывали у них, а строили из газобетона, как по мне это один из самых теплых материалов. Хотя решение останется за вами.

Andrey_S

• Старожил
  • 444
  • Приемка таунхаусов
« Ответ #2: 29 Сентябрь 2017, 15:47:58 »
Собираюсь строить дом, но не знаю из какого материала будет лучше, начать возведение стен. Что б быстрее и выгодней( экономичней ) было. Спросил совета у знакомых дачников, но их ответы чесно говоря просто ввели меня в глубокое размышление. Одни говорят "Строить лучше из древесины (из бруса, бревна или щитовой)- мол быстро и экономия не плохая". Другие говорят- "Делать кирпичный или монолитный (кирпич, беноблок, бетон)- дольше строить- зато надёжно!". Подскажите оптимальный вариан пожалуйста. Заранее благодарен СПАСИБО.
Я много лет занимаюсь строительством загородных домов, но исключительно каменных.
Дело в том, что дом состоит не только из стен. Важен выбор фундамента исходя из этажности и геологии грунта. Так же существует выбор перекрытия и типа кровли (плоская скатная). Т.е. выбор технологии и материалов стоит начинать исходя из архитектуры будущего дома. К примеру, если в доме полукруглые эркеры, крупноформатная керамика сложная в кладке, или же кровля состоит из множества сферических скатов - лучший выбор гибкая битумная черепица.

Еще немаловажный факт, который никто не замечает, если строит свой первый дом. Выбор материала стен для кладки не играет решающего значения в плане экономии. К примеру если сравнивать условный квадратный метр стены из газобетона и поризованной керамики, то разница может составить до 2-х раз. Казалось бы, керамика намного дороже! Но когда вы учитываете все расходы на строительство дома, на внутреннюю отделку, коммуникации, благоустройство территории, окажется разница в стоимости составит не более 3-5%. Поэтому выбирать не стоит оглядываясь только на разницу в стоимости.

Есть еще нюанс касаемо стоимости недвижимости построенной из газобетона или кирпича, дом из кирпича всегда дороже, при прочих равных.

Существуют еще технологии монолитного строительства с применением несъемной опалубки, а так же кладочные материалы в виде керамзитобетонных блоков, арболитовых блоков и прочих разновидностях легкого бетона. Но не стоит заморачиваться, весь Домодедово Таун построен из поризованной керамики Wienerberger Porotherm 51 и во второй очереди 44 (это толщина наружных стен). Внутренние стены из 38, перегородки лучше возводить из кирпича 2,1NF пустотелого.

Если говорить о быстром доме за 3 копейки, то это каркасная технология. Дом за 2-3 месяца в котором можно жить и будет очень тепло, в США так все живут.
Приемка таунхаусов, дизайн интерьеров и управление строительством в Москве и области
Андрей, инженер технического надзора +7 (926) 203-22-74 whats app

Zavualov

• Новичок
  • *
  • 3
« Ответ #3: 02 Октябрь 2017, 09:58:47 »
Согласен с вами дом надо строить в первую очередь надежным. Не понимаю всякие домики из фанеры и пенопласта...

olev07

• Новичок
  • *
  • 14
« Ответ #4: 19 Октябрь 2017, 15:56:45 »
я построил себе дом из несъемной опалубки Теколит на плите, получился теплый монолит с утеплителем.

Andrey_S

• Старожил
  • 444
  • Приемка таунхаусов
« Ответ #5: 19 Октябрь 2017, 16:48:46 »
Теколит, это вроде бы щепоцементные блоки? Конкуренты Дюрисола. Это монолитный дом в первую очередь, а потом уже все остальное. Утеплителем является пенополистирол.
Приемка таунхаусов, дизайн интерьеров и управление строительством в Москве и области
Андрей, инженер технического надзора +7 (926) 203-22-74 whats app

olev07

• Новичок
  • *
  • 14
« Ответ #6: 19 Октябрь 2017, 17:01:59 »
точно, очень теплый дом получается, но не дешевый.

Timothy

• Новичок
  • *
  • 5
« Ответ #7: 02 Апрель 2019, 18:08:29 »
Кирпичь