Новая охрана

• 1 Ответов
  • 972 Просмотров

АннаВячеслав

• Новичок
  • *
  • 4
Новая охрана
« 08 Апрель 2018, 14:36:15 »
Добрый день соседи!
Давно хетели поднять тему охраны в связи с прошедшим тайным голосованием по выбору новаго ЧОП, и вот сейчас когда получили квитанцию об оплате с дополнительной суммой за услуги охраны высказаться самое время. Как собственник 31\8 я не получал на почту информацию о проведении предварительного собрания обсуждения и собрания самого голосования по выбору охранной организации а также СМС уведомлений и увoдомлений из приложения KF online а получили рассылку только с результатом голосования невидимого актива паселка. Опросив еще пятерых собственников выяснилось, что они так же не вкурсе данного действа! В связи с этим считаем, что данная процедура проведена с серьезным нарушением прав собственников и требуем выложить все соответствующие документы по данному решению в общий доступ. Интересует протокол собрания предварительного обсуждения, кворум собственников при голосовании и т. д. В свое время я, Вячеслав,  отработал во вневедомственной охаране более 8 лет пройдя за это время путь от физической охраны и старшего экипажа ГБР до инженера пульты центрального наблюдения, а позже уже в ЧОП,  технического директора предприятия. В связи с полученным опытом я могу реально оценивать работу бывшей охраны и новой,  и вообще в целом всю организацию охраны нашего поселка. В данном случаи зная все минусы прошлого ЧОП я обсалютно уверен,  что ничего в лучшую сторону не изменилось, а к новому ЧОП есть куча претензий. Вообщем будем рады обсудить данную тему)))

sgtr

• Новичок
  • *
  • 9
Новая охрана
« Ответ #1: 12 Декабрь 2018, 20:56:22 »
Уважаемые соседи!
Тема снова актуальна, поскольку близится Новый Год и ПУЭКС (сиречь Каскад) снова ищет повод увеличить взнос. Январем текущего года оформлен протокол собрания, которого не было, по утверждению результатов анкетирования, которое не состоялось за отсутствием кворума, с принятием решения увеличить членский взнос на 10%, пригласить для охраны компанию, которую Каскад лоббировал на протяжении последнего времени, а также создать этой компании (за наш с вами счет конечно) весьма комфортные условия (путем замены забора, освещения, видеонаблюдения и т. д.) для охраны имущества общего пользования. То есть, чтобы новая охрана успешно охраняла внутриплощадочные дороги, канализацию, водопровод, газопровод и качели на детской площадке (см. перечень имущества общего пользования в Договоре о членстве). Понятно, что все эти мероприятия ни коим образом не повышают безопасность наших с вами жилищ, поскольку внутри поселка воруют только временные обитатели, нанимаемые для ремонта и отделки наших домов. Согласитесь, вряд ли кто-то будет пробираться через лес по пояс в снегу, чтобы забраться на охраняемую территорию, с которой в случае опасности будет непросто выбраться, особенно с украденным имуществом.
В связи с предстоящим очередным обсуждением мер по повышению безопасности предлагаю хорошо подумать и трезво оценить так называемые расчеты удорожания услуг охраны, прежде, чем соглашаться с предложением наших уважаемых управляющих.