Благоустройство и озеленение придомовых участков

• 47 Ответов
  • 19189 Просмотров

KSS

• Новичок
  • *
  • 47
А кто-нибудь знает как часто живую изгородь нужно стричь? И сколько это может стоить?

Katherina

• Старожил
  • 305
Точно не знаю, но подозреваю, что раз в пару месяцев...
Логика подсказывает, что на небольшой участок типа на наши 100 м2 дома, там работы на 2-3 часа. Средний рабочий день садовника должен стоить явно ниже 2,5-3 тысяч рублей в день.  То бишь если его вызывать в частном порядке на несколько участков сразу- то недорого... Если через фирму- наверное нужно на 2 умножить...

Property

• Ветеран
  • 1124
Вторая картинка - самое то для ДТ. Живую изгородь можно высадить вдоль опрятного декоративного заборчика.

А бассейн - пусть делают те, у кого большой участок, будем ходить туда купаться по договоренности)))

KSS

• Новичок
  • *
  • 47
Вторая картинка с сайта Сабурово парк вроде бы)

FreemanRU

• Ветеран
  • 501
А теперь от фантазий к банальной реальности. Кто-нибудь собирается ровнять участки? К примеру вот здесь явно виден очень большой наклон:

Т.е. делать что-то типа:

FreemanRU

• Ветеран
  • 501
В  Сабурово-Парк сразу делают ограждения на участках:

Pavel

• Старожил
  • 342
не плохо смотрится. спасибо за фото.
Я смотрю, в Сабурово в крыше побольше окошек будет, чем у нас.

Prostak

• Постоялец
  • 124
Симпатично выглядит

RomanK

• Старожил
  • 325
мне тоже нравиться заборчик!! Да и окошки в крыше побольше чем у нас будут.  А у некоторых они вообще малюсенькие(( и не открываются(это у кого в мансарде со сложной крышей полукруглые окна.

FreemanRU

• Ветеран
  • 501
Если я правильно помню, Сабурово и Домодедово декларировались как поселки разного класса.

Property

• Ветеран
  • 1124
Каскад, а в чем проблема установить такие же ограждения в Домодедово Таун? Все будет в едином стиле и все будут довольны. Прописать это в уставе кооператива ДТ в том числе. Хорошо бы прояснить ситуацию.

FreemanRU

• Ветеран
  • 501
Я так подозреваю, что проблема чисто финансового характера

KSS

• Новичок
  • *
  • 47
Насколько я помню, вопрос ограждений за отдельную плату уже обсуждался и Каскад планировал предложить варианты. Так что ждём) На фото забор очень даже ничего :)

Реклама

• Реклама

ida

• Новичок
    • *
    • 9
    Вопрос не совсем в тему... Такая милая картинка из Сабурово нам показана... У меня такой же торец будет, и я размечталась... Тут мне пришла мысль о комарах и москитных сетках. Может быть кто-то из "старожилов" замечал: есть ли кусачие насекомые в ДТ? Насколько актуальны сетки на всех окнах и дверях?

FreemanRU

• Ветеран
    • 501
    Если вы собираетесь держать окна открытыми, то сетка нужна в любом случае - насекомых, летящих на свет, никто не отменял.