Благоустройство и озеленение придомовых участков

• 47 Ответов
  • 19190 Просмотров

Gina

• Постоялец
  • 153
Соседи, а кто как планирует организовать хранение садового инвентаря, а также всяческих лопат для уборки снега и пр.? Внутри домов или на "приусадебных участках"? Если честно, внутри дома хранить не очень хочется.

Katherina

• Старожил
  • 305
Мы как-то прикинули и вроде не много получается. Будем дома хранить)

mrJettube

• Постоялец
  • 101
Вот так можно сделать на участке или нет ?

Property

• Ветеран
  • 1124
Нет, так сделать нельзя без согласования с соседями и кооперативом.

mrJettube

• Постоялец
  • 101
Про кооператив все понятно , а с соседями разве надо ? Если расстояние от границ участка 1 метр . Мне конечно не сложно  спросить у соседей ....
Я думаю многим было бы интересно построить такую террасу . Может быть определить общие критерии для вписывание в архитектуру поселка .

Verona

• Пользователь
  • **
  • 56
Сделана у наших друзей в Германии такая конструкция, замучились они ее мыть.

Property

• Ветеран
  • 1124
Потому что кооператив и соседи должно быть одно и то же в будущем.

Property

• Ветеран
  • 1124
Критерии уже есть. Никаких террас и фундаментальных построек на придомовых земельных участках согласно правилам кооператива дт.

Property

• Ветеран
  • 1124
Ну и мое личное мнение. Лучше дышать на открытом воздухе, чем сидеть в парнике))

RomanK

• Старожил
  • 325
Я бы хотел сделать настил по ширине участка на 2-2,5 метра, если соседи не будут против. Но нам пока до этого далеко.

Lutcenko

• Новичок
  • *
  • 46
Мы тоже хотим сделат настил из копозитных досок для трасс от таунхауса и выдвигающийся маркиз или большой зонт, как в Московских кафе, чтобы выходить на завтрак, обед или ужин...

mrJettube

• Постоялец
  • 101
Цитата: Property
Критерии уже есть. Никаких террас и фундаментальных построек на придомовых земельных участках согласно правилам кооператива дт.

Терраса (архитектура) — открытый настил на подготовленном основании . Даже настил из доски нельзя ?

Что вы имеете ввиду под словом фундаментальное строение .?  Строение с фундаментом ?

mrJettube

• Постоялец
  • 101
Потому что кооператив и соседи должно быть одно и то же в будущем.

Это не всегда совместимые понятия . Не все будут членами кооператива .

Реклама

• Реклама

Property

• Ветеран
    • 1124
    Цитата: mrJettube

Терраса (архитектура) — открытый настил на подготовленном основании . Даже настил из доски нельзя ?

Что вы имеете ввиду под словом фундаментальное строение .?  Строение с фундаментом ?

Читаем устав кооператива ДТ, находится в разделе файлы. Что можно, а что нельзя.

sgtr

• Новичок
    • *
    • 10
    Хотим зарыть на участке пластиковый погреб. Есть сведения, что кто-то в 1-й очереди уже реализовал подобный проект. Если да, просьба, поделитесь опытом в части получения разрешения, оформления, практики выполнения.
    Заранее спасибо.